Как сохранить качество кожаных изделий

Мало купить вещь из качественной кожи. За ней еще нужно правильно ухаживать. Тогда она прослужит долго и не потеряет внешний вид. Запомните эти нехитрые правила, и ваши любимые вещи всегда будут выглядеть как новые.

Хранение и сушка.

Основное правило хранения – кожа должна дышать. Поэтому складывать вещи в полиэтиленовые пакеты нельзя, на коже может даже появиться плесень! Если у вас нет картонных коробок, хотя бы заверните изделие в хлопчатобумажную ткань. Также нужно избегать долгого попадания на кожу прямых солнечных лучей. Иначе краска может выгореть. Ни в коем случае не сушите промокшие вещи на батарее. Пусть сохнет при комнатной температуре.

Чистка и уход.

После просушки протрите кожу вазелином, а потом почистите. Так вы предохраните ее от затвердевания. Вообще вазелин – универсальное средство для кожаных изделий. Его наносят после мытья и чистки, а только затем – специальный защитный крем. Лучше использовать прозрачный, т.к. для кожи ярких оттенков сложно подобрать подходящий тон. Что касается мытья, то используют теплый мыльный раствор. Помните, что замшу во время мытья нельзя тереть и выжимать. Зато периодическая легкая чистка школьным ластиком сохранит первоначальный вид. Вернуть утраченный естественный блеск можно с помощью глицерина, сока лимона или апельсиновой корки. Лакированную кожу нужно время от времени протирать смоченной в молоке тряпочкой. После того, как изделие высохнет, используйте половинку луковицы и как завершающий штрих – полировку фланелью.

Наша компания использует высококачественную натуральную кожу лучших российских заводов и дает гарантию на все производимые аксессуары. Выбор вида и цвета кожи производится на индивидуальной основе с учетом особенностей конкретного заказа. Производство папок, портфелей, барсеток и аксессуаров - это наша основная сфера деятельности. Мы предлагаем товары из кожи оптом и изготавливаем изделия из кожи на заказ.