Где хранить ключи? Выбираем правильную ключницу.

О приобретении этого предмета задумывается далеко не каждый. А между тем, ключница очень удобна и практична. Как выбрать и на что обратить внимание – об этом в нашем обзоре.

Кому нужна ключница. Раньше ключи носили просто в связке, которую привязывали к поясу. И сейчас многие носят ключи в кармане. Если же вы носите их в сумке или портфеле, они могут поцарапать подкладку, порвать внутренний карман. Поэтому кожаная ключница или ключница из качественного кожзаменителя так необходима.

Также удобна настенная ключница, в которой обычно хранят запасные комплекты ключей или те, которые не нужно носить с собой. И, наконец, это важный предмет для склада, гостиницы или офиса.

«Мобильная» ключница или футляр для ключей Вы можете выбрать вариант из мягкой кожи с более жесткими вставками. Это самая распространенная модель, но она менее долговечна. Более солидно смотрится ключница из жесткой кожи. При аккуратном обращении и уходе вы избежите потертостей, которые придают неряшливый вид. Все ключницы имеют ряд колец или карабинов, к которым непосредственно крепятся ключи. Они должны быть надежно закреплены.

При покупке обращайте внимание на качество швов и материал, из которого изготовлены крепления и фурнитура. Выбирая дизайн, отдайте предпочтение тому, который сочетается с портмоне и визитницей. Многие производители выпускают серии этих аксессуаров в едином стиле.

Мы предлагаем только качественные футляры для ключей и ключницы оптом и на заказ Как выбрать настенную ключницу. Если для дома вы можете выбрать любой материал и дизайн, главное, чтобы он сочетался с интерьером, то ключница для работы должна отвечать определенным требованиям.

Лучше всего использовать металлические ключницы, особенно хороши те, что оснащены кодовым замком. Это своеобразный мини-сейф. Так вы точно будете уверены, что никто чужой не получит доступ к важным ключам. Вы можете приобрести открытую ключницу для хранения ключей от подсобных помещений, и отдельно – металлическую, в которой будут запасные ключи от тех кабинетов, куда нежелателен доступ посторонних.